ua en ru

Янукович ожидает результативной работы от нового состава Кабинета министров

Президент Украины Виктор Янукович ожидает результативной и эффективной работы нового состава Кабинета министров по внедрению реформ и реализации Национального плана действий на 2013 г. Об этом он сказал во время заседания комитета по экономическим реформам, сообщает пресс-служба главы государства.

"Я возлагаю большие надежды на новых министров, на новых членов правительства, на тех, кто пришел сейчас с этой новой волной, в этом году", - сказал Янукович.

По его убеждению, чиновники должны изменить "стиль работы правительства". Речь идет в частности о необходимости постоянного мониторинга и контроля за ходом реализации тех или иных мероприятий и программ в течение года. Проблемные вопросы необходимо решать своевременно, не дожидаясь конца года или срока реализации запланированных мероприятий, подчеркнул Янукович.

"Адекватные, своевременные, скоординированные действия должны значительно улучшить уровень выполнения решений, законов, которые уже приняты, и дальнейшего продвижения, имплементации уже принятых решений в жизнь. Нам реально нужно двигаться вперед", - подчеркнул Президент.

Читайте также: Янукович обвинил Кабмин в саботаже реформ