ua en ru

Взрывы под Винницей: в зоне ЧС приостановлена работа потенциально опасных объектов

Взрывы под Винницей: в зоне ЧС приостановлена работа потенциально опасных объектов Фото: пожарные под Калиновкой (dsns.gov.ua)

Также проведена эвакуация работающего персонала

В Калиновке (Винницкая область) в зоне чрезвычайной ситуации приостановлена ​​работа потенциально опасных объектов, проведена эвакуация работающего персонала. Об этом сообщает пресс-служба областной госадминистрации.

Сообщается, что районными комиссиями по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций принято решение о приостановлении обучения в дошкольных и образовательных учреждениях в населенных пунктах, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации.

Также эвакуационными и общественными организациями проведен обход жилых помещений с целью вывоза людей пожилого возраста, инвалидов, детей в безопасные места.

Кроме того, районными госадминистрациями созданы комиссии по определению материального ущерба в населенных пунктах, подлежащих эвакуации, и составлению соответствующих актов.

Отмечено, что с целью оперативного реагирования на обращения граждан Калиновской и Винницкой райгосадминистрациями организованы пункты личного приема представителями районных государственных администраций, а также горячие линии.

Напомним, ранее военные части оперативных командований Сухопутных войск Вооруженных сил Украины ввели усиленный режим охраны военных объектов из-за взрывов на складах боеприпасов Министерства оборооны Украины под Калиновкой Винницкой области.