ua en ru

Взрывы под Винницей: пиротехники начали разминировать 5-километровую зону

Взрывы под Винницей: пиротехники начали разминировать 5-километровую зону Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

На складах еще продолжается тление боеприпасов, взрывы практически прекратились

Пиротехники начали разминировать 5-километровую зону в районе Килиновки (Винницкая область), где в ночь на 27 сентября произошли взрывы на складе боеприпасов. Об этом в Facebook сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Так, комментируя ситуацию в Калиновке, Гройсман отметил, что на складах еще продолжается тление боеприпасов, взрывы практически прекратились.

"В целом, ситуация под контролем: продолжается воздушная разведка с целью дальнейшего применения самолетов для локализации очагов возгораний, пиротехники начинают разминировать 5-километровую зону, люди возвращаются в дальние села", - отметил он.

По ситуации в Калиновке. На складах еще продолжается тление боеприпасов, взрывы практически прекратились. В общем, ситуация ...

Опубликовано Volodymyr Groysman 27 сентября 2017 г.

Напомним, ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявлял, что на складах боеприпасов в городе Калиновка Винницкой области не работала пожарная сигнализация.

"Из недостатков, которые установило следствие. Неработающая пожарная сигнализация. На пятьдесят процентов обеспеченности техническими средствами охраны, то есть на пятьдесят процентов не были обеспечены", - подчеркнул Матиос.