ua en ru

Взрывы под Винницей: Муженко заявил об отсутствии жертв среди военных и гражданских

Взрывы под Винницей: Муженко заявил об отсутствии жертв среди военных и гражданских Фото: Виктор Муженко (wikipedia.org)

Муженко заявил, что вовремя принятые решения командования позволили избежать потерь личного состава и местных жителей

Глава Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил об отсутствии жертв среди военнослужащих и гражданских в результате взрывов боеприпасов в Калиновке Винницкой области. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Вовремя принятые решения командования позволили избежать потерь личного состава и местных жителей. В тушении было задействовано 7 танков. В конечной фазе тушения осуществлено до 10 вылетов авиации ГСЧС. Силами 32 инженерно-технических групп организовано разминирование территории. Этих групп будет работать 50", - отметил Муженко.

Щодо події в Калинівці. 1. Завдяки вмілим, злагодженим і навіть героїчним діям, перш за все, особового складу 48 арсен...

Опубліковано Віктором Муженком 28 вересня 2017 р.

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что за пожар на складе боеприпасов под городом Калиновка Винницкой ответственен, в частности, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

"Это колоссальная проблема, которую мы сегодня имеем. В течение этого года... мы потеряли большое количество боеприпасов. Стране нанесен наибольший удар с начала войны. Удар по нашей обороне, удар по нашей боеспособности... Это ответственность, начиная от начальника Генштаба и по всей вертикали тех, кто отвечает за оборону нашей страны", - сказал Турчинов.

Он добавил, что Украина продемонстрировала, что не может защитить свои стратегические арсеналы.