ua en ru

Взрывы во Львове: "Самопомич" просит созвать совет коалиции при участии силовиков

Взрывы во Львове: "Самопомич" просит созвать совет коалиции при участии силовиков Фото: Олег Березюк

Собраться предлагают в 14:00

После взрывов во Львове фракция "Самопомич" в Верховной Раде просит созвать совет коалиции при участии силовиков. Об этом сегодня во время заседания Рады заявил председатель фракции "Самопомич" Олег Березюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я предлагаю совету коалиции сегодня в 14 часов, господин председатель, пригласить на совет коалиции срочно безотлагательно министра внутренних дел, главу СБУ и генерального прокурора. В стране полномасштабно наступает контрреволюция, мы должны видеть конкретные действия с нашей стороны",- заявил Березюк.

Напомним, сегодня во Львове произошло два взрыва возле участков милиции.

Первый взрыв произошел возле участкового пункта милиции по улице Плуговая, 8, в результате чего был тяжело ранен 24-летний лейтенант милиции. Он был госпитализирован с множественными осколочными ранениями головы и тела. Его состояние оценивается как тяжелое.

Впоследствии стало известно и о втором взрыве во Львове, который произошел возле участкового пункта милиции в Шевченковском районе по улице Юрия Липы, 45. В результате взрыва пострадала 31-летняя участковый инспектор, ее также доставили в больницу.

После взрывов во Львове милиция города была переведена на усиленный режим.