ua en ru

Взрыв в жилом доме в Львовской области: полиция открыла дело по факту инцидента

Взрыв в жилом доме в Львовской области: полиция открыла дело по факту инцидента Фото: взрыв (Pixabey)

Предварительно, в результате неосторожного обращения взорвался газовый баллон

Полиция открыла дело по факту взрыва в жилом доме в городе Дрогобыч Львовской области. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Львовской области в Facebook.

"По факту взрыва в одной из квартир в Дрогобыче полицейские открыли уголовное производство", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, в Дрогобычский отдел полиции сегодня, 4 октября, около часа ночи поступило сообщение о том, что в одной из квартир по улице Шевской в ​​Дрогобыче произошел взрыв.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Полицейские предварительно установили, что в спальной комнате в результате неосторожного обращения взорвался газовый баллон.

Так, в момент взрыва в квартире находился 39-летний мужчина, который был госпитализирован в реанимационное отделение с диагнозом: "термические ожоги первой, второй и третьей степеней обеих кистей, нижних конечностей и головы".

Кроме того, взрывом были повреждены стены между двумя квартирами, после чего в спальных комнатах обеих квартир загорелась мебель. Пожар был локализован, жители соседнего помещения не пострадали.

Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.

За фактом вибуху в одній з квартир у Дрогобичі поліцейські відкрили кримінальне провадження (ФОТО) Попередньо встановле...

Опубліковано Головне управління Національної поліції у Львівській області 4 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Дрогобыч Львовской области произошел взрыв в жилом доме, есть пострадавший.