ua en ru

В Львовской области произошел взрыв в жилом доме

В Львовской области произошел взрыв в жилом доме Фото: взрыв (flickr.com/jerry_lake)

В результате взрыва в Дрогобыче есть пострадавший

В городе Дрогобыч Львовской области произошел взрыв в жилом доме, есть пострадавший. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в Львовской области в Facebook.

"4 октября в 00:41 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в результате взрыва газа произошел пожар в квартире на 3-м этаже трехэтажного жилого дома в г. Дрогобыче на ул. Шевская, 5", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы ГСЧС, дом, в котором произошел взрыв, трехэтажный и шестиквартирный. Отмечается, что в нем проживает 17 человек. Освещение электрическое, отопление газовое печное, а на первом этаже расположен магазин.

Так, в результате взрыва получил ожоги I-III ст. (30% тела) владелец, 1977 года, который в тяжелом состоянии был доставлен в Дрогобычскую городскую больницу.

Кроме того, взрывом газа разрушен межквартирные перегородки, выбиты стекла окна и двери на балкон в комнате, где находился газовый баллон, а также повреждены две межкомнатные перегородки (трещины).

Пожар локализован в 1:02 и ликвидирован в 1:11. Огнем уничтожены вещи домашнего обихода на площади 2 кв.м. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Дрогобич: внаслідок вибуху газу в квартирі житлового будинку власник отримав опіки #рятувальникиЛьвівщини #firefighters ...

Опубліковано Головне управління ДСНС України у Львівській області 3 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе разминирования после взрывов на складах боеприпасов в Калиновке Винницкой области обнаружено около 1 тыс. взрывоопасных предметов, очагов горения и взрывов не наблюдается.