ua en ru

Взрыв в жилом доме в Киеве: полиция открыла уголовное дело

Взрыв в жилом доме в Киеве: полиция открыла уголовное дело Фото: взрыв в Киеве (facebook.com)

В Киеве в результате взрыва в квартире 5 ноября погибла женщина

Взрыв в квартире в Киеве следователи квалифицировали как нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности. Об этом сообщила начальник отдела коммуникации Главного управления Нацполиции Киева Оксана Блищик в Facebook.

Сообщение о происшествии в квартире на улице Донецкой, что в Соломенском районе столицы, поступило в полицию 5 ноября в 21:10. На место происшествия выехали полицейские, спасатели и представители аварийных служб. По предварительной информации, взрыв произошел в результате утечки газа.

В результате взрыва в помещении нашли тело 81-летней женщины. Другую потерпевшую с резаными ранами и ожогами тела и дыхательных путей доставили в больницу.

По предварительному заключению судмедэксперта, пенсионерка умерла несколько дней назад, причина смерти будет установлена ​​после проведения судебно-медицинской экспертизы.

По факту смерти женщины открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) с дополнительной правовой квалификацией - естественная смерть, а по факту взрыва - по ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Обстоятельства и причины взрыва будут выяснены в ходе следствия.

Напомним, 5 ноября в Киеве в результате взрыва в квартире жилого дома в Соломенском районе погибла женщина.