ua en ru

Взрыв в центре Киева: следствие отрабатывает несколько версий

Взрыв в центре Киева: следствие отрабатывает несколько версий Фото: взрыв в центре Киева (УНИАН)

Следователи отрабатывает несколько версий по взрыву на улице Грушевского

Следователи отрабатывает несколько версий по взрыву в центре Киева на улице Грушевского. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Следственным управлением Главного управления Нацполиции в городе Киеве под процессуальным руководством прокуратуры города Киева проводится досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по факту взрыва, произошедшего 24 августа 2017 года на ул. Грушевского в Киеве, в результате которого пострадали 3 человека", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, по факту преступления внесены сведения в ЕРДР по предварительной квалификацией ч. 2 ст. 15 п. 5 ч. 2 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство опасным для жизни многих лиц способом).

Так, в рамках производства оперативными подразделениями устанавливаются свидетели и очевидцы происшествия, исследуются записи с камер видеонаблюдения, расположенных на прилегающей к месту преступления территории. К расследованию также привлечены сотрудники Службы безопасности Украины.

Отмечается, что органом предварительного расследования в настоящее время отрабатывается несколько версий совершения преступления, среди которых покушение на жизнь военнослужащего за профессиональной деятельности, а также совершение преступления из хулиганских побуждений.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении генпрокурора Украины Юрия Луценко, по делу о взрыве в Киеве на улице Грушевского уже есть подозреваемые.