ua en ru

Взрыв авто в Ливерпуле: полиция установила личность террориста

Взрыв авто в Ливерпуле: полиция установила личность террориста Фото: в Ливерпуле полиция установила личность взрывателя машины такси (Getty Images)

Британская полиция установила личность террориста, который взорвал автомобиль такси вблизи госпиталя Ливерпуля. Злоумышленник сам погиб во время подрыва.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Как установили правоохранители, к теракту причастен 32-летний Эмад Аль Суалмин. В воскресенье, 14 ноября, он вызвал такси и попросил водителя отвезти его в клинику акушерства и гинекологии, которая находилась примерно в 10 минутах езды.

Известно, что террорист подорвал авто сразу возле женского госпиталя. При этом водитель успел выбежать. Пассажир погиб на месте, а таксист получил травмы. - его с ожогами госпитализировали.

Взрыв авто в Ливерпуле: полиция установила личность террористаФото: в результате взріва один человек погиб, а еще один пострадал (Getty Images)

Правоохранители сейчас пытаются выяснить, почему пассажир хотел отправиться в больницу и что повлекло внезапный взрыв устройства.

Отмечают, что взрыв в авто произошел незадолго до того, как в соседнем от госпиталя Ливерпульском соборе началась служба в память о погибших на войне. Полиция выясняет, связаны ли эти события.

Взрыв авто в Ливерпуле: полиция установила личность террористаФото: полиция устанавливает подробности ЧП (Getty Images)