ua en ru

Взрыв авто в Киеве: бомбу под машину полковника ГУР могли заложить на СТО

Взрыв авто в Киеве: бомбу под машину полковника ГУР могли заложить на СТО Фото: взрыв автомобиля в Киеве (youtube.com-Infotech LTD)

Машина Шаповала ранее находилась в ремонте на одном из СТО  

В ходе расследования взрыва авто в Киеве стало известно, что бомбу под машину полковника Главного управления разведки Минобороны Максима Шаповала могли заложить на СТО, передает "Эспрессо" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным источника, автомобиль ночью находился на подземной парковке дома Шаповала, однако ранее был в ремонте на одной из станций технического обслуживания (СТО). Правоохранители не исключают, что бомбу могли заложить именно на СТО.

Также сообщается, что взрыв произошел внутри авто. Предполагается, что взрыв также повредил огнетушитель, содержимое которого не позволило возникнуть пожару в машине Шаповала.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате взрыва автомобиля в Киеве пострадали еще 2 человека. Министерство обороны Украины подтвердило личность погибшего Максима Шаповала. Событие квалифицировано как террористический акт.