ua en ru

Взрыв в Австрии: ситуация не повлияет на обеспечение газом украинских потребителей

Взрыв в Австрии: ситуация не повлияет на обеспечение газом украинских потребителей Фото: взрыв в Австрии (twitter.com/UkrZaKordonom)

Взрыв в Австрии произошел сегодня утром

Взрыв на газовой станции в Австрии не повлияет на обеспечение газом украинских потребителей. Об этом сообщил председатель правления НАК "Нафтогаз Украина" Андрей Коболев, сообщает пресс-служба НАК в Facebook.

"Взрыв на станции по перекачке газа в Баумгартен не повлияет на обеспечение газом украинских потребителей", - заявил Коболев, комментируя сообщение об аварии на газовой станции в Австрии.

Коболев также добавил, что даже при условии временного прекращения поставки газа с европейского направления, Украина имеем возможность увеличить отбор газа из ПХГ для отечественных потребителей.

"В этом году мы закачали в украинские газохранилища очень значительные объемы газа, на 15% больше, чем в прошлом году. То есть, даже при условии временного прекращения или ограничения поставки газа с европейского направления, мы имеем возможность увеличить отбор газа из ПХГ для украинских потребителей. Выражаем соболезнования пострадавшим от аварии и остаемся на связи с европейскими коллегами", - добавил он.

"Взрыв на газоперекачувальній станции Баумгартен не повлияет на обеспечение газом украинских потребителей", - об этом сообщ...

Опубликовано Нафтогаз Украины - Naftogaz 12 декабря 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что консул проверяет информацию о наличии украинцев среди пострадавших в результате взрыва на газовой станции в Австрии.