"Динамо" и "Шахтер" уверенно вышли в финал Кубка Украины

"Динамо" и "Шахтер" уверенно вышли в финал Кубка Украины Фото: Кубок Украины (ffu.ua)

Без интриги

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" без проблем обеспечили себе участие в финале Кубка Украины сезона 2017/18.

"Бело-синие" на выезде разгромили второлиговый "Днепр-1" со счетом 4:1. Первый мяч в поединке забил Виктор Цыганков (28 минута), через 10 минут счет удвоил Владимир Шепелев. Под конец первого тайма Артем Беседин сделал счет разгромным. Во втором тайме отметились Когут (58 минута) и Беньямин Вербич (66).

"Горняки" в Харькове на стадионе "Металлист" тоже с крупным счетом одолели "Мариуполь" - 5:1. Авторами забитых мячей стали Тайсон (дубль на 8 и 45 минутах), Тищенко (22), Марлос (38), Кайоде (74), Петряк (81).

Напомним, финальный поединок розыгрыша Кубка Украины состоится на стадионе "Днепр-Арена" в Днепре. Дата матча - 9 мая 2018 года.