ua en ru

Выручка Стахановского вагонзавода в 2012 г. составила около 3 млрд грн

По итогам работы за 2012 год общий объем выпуска товарной продукции на Стахановском вагоностроительном заводе составил 5 тыс. 60 единиц грузового подвижного состава, выручка от реализации которых составила около 3 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В частности, в 2012 году Стахановский вагоностроительный завод произвел 2 тыс. 787 универсальных полувагонов, из которых 2 тыс. 199 люковых были поставлены на рынок СНГ и 588 цельнометаллических полувагонов с глухим кузовом - на рынок Украины. Также было произведено 1 тыс. 139 хопперов-минераловозов, которые были отгружены в Россию и Туркменистан. В ушедшем году СВЗ продолжил выпуск вагонов-самосвалов. 184 думпкара были произведены в рамках международного тендера в Туркменистан, а также осуществлялись поставки в Россию и Белоруссию.

Для Латвии и Литвы было произведено 400 платформ, предназначенных для перевозки крупнотоннажных контейнеров, колесной и гусеничной техники. С сентября 2012 года Стахановский вагоностроительный завод начал серийное производство хопперов-зерновозов. К концу года уже было поставлено 550 зерновозов для российской и казахстанской операторских компаний.

ОАО "Стахановский вагоностроительный завод" является одним из предприятий железнодорожного машиностроения в Украине с полным циклом производства грузовых вагонов различных моделей и конструкций - от разработки конструкторской документации до поставки готового подвижного состава заказчику. На железные дороги стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья предприятие выпускает более 10 видов грузовых вагонов.

Читайте также: Чистый убыток "Стахановского вагоностроительного завода" за 9 мес. составил 16,7 млн грн против прибыли годом ранее