ua en ru

Выработка комплекса мер по введению ситуации в конституционное русло, вероятнее всего, будет отложена до проведения круглого стола с бывшим Президентами, - СМИ

Сегодня в своей загородной резиденции «Межигорье» Президент Виктор Янукович провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств, на котором обсуждался выход из сложившейся ситуации. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает ZN.UA.

«У Президента обсуждались планы введения ситуации в конституционное русло, предполагающие возможность зачистки Евромайдана и освобождение админзданий в центре Киева, осажденных митингующими... Источник в МВД предположил, что выработка комплекса решительных мер по введению ситуации в конституционное русло, вероятнее всего, будет отложена до проведения круглого стола (с экс-Президентами Украины, - ред.)», - пишет издание.

По данным «Зеркала недели», на совещании присутствовали руководители МВД, УГО, Генпрокуратуры, а также премьер-министр Николай Азаров и секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрей Клюев. «Очевидно, что именно в связи с этим было отменено проведение еженедельного малого Кабмина - заседания у главы правительства Николая Азарова», - отмечается в публикации.

Напомним, круглый стол при участии Леонида Кравчука, Леонида Кучмы, Виктора Ющенко и Виктора Януковича запланирован на завтра, 10 декабря.