ua en ru

Мы что-то выиграли, но рано говорить о совершенстве, - Сергей Ребров

Мы что-то выиграли, но рано говорить о совершенстве, - Сергей Ребров Фото: Сергей Ребров

Наставник киевлян прокомментировал завершение сборов

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал завершение подготовки к новому сезону. Об этом сообщает сайт "Динамо".

"Прежде всего, хорошо, что в этом году в сборе участвовала вся команда. Год назад, на летних сборах, помню, мы долго собирали всех игроков, поэтому их сложно было привести к общему знаменателю. Сейчас все провели примерно равное количество времени в играх, равное количество тренировок. Это важно, ведь для того чтобы попасть в основной состав, нужно доказывать это право в тренировочных играх, на тренировках, чтобы все было, действительно, честно", - сказал Ребров.

"Сейчас важно привить понимание, философию игры нашей команды новым футболистам, а также молодым футболистам, чтобы каждый из них знал, где он должен находиться, когда он играет в атаке, в обороне, при переходе из обороны в атаку. Это понимание занимает немалое количество времени. Для этого, как раз, мы и провели такое количество игр. А говорить сейчас о чем-то новом, когда мы еще не на сто процентов усовершенствовали то, что наигрывали в прошлом сезоне. Да, мы что-то выиграли, но мы даже не говорим о совершенстве, мы пока лишь добились какого-то прогресса. И я уверен, что в этом направлении нужно двигаться, мы продолжили работу на этом сборе, и в дальнейшие месяцы до Лиги чемпионов будем стараться наигрывать нашу модель игры, чтобы все ребята понимали требования по своим позициям, и понимали, что на поле мы должны играть командой", - добавил тренер.

"Моя философия работы - нужно готовиться от игры к игре, и пытаться выиграть каждый матч. Когда ты продвигаешься дальше и дальше, в какой-то момент появляется такая цель, но сначала ты готовишься к каждой конкретной игре, и не имеет значения, какой это турнир. Ведь в минувшем сезоне были игры, когда болельщики считали, что мы недооценили соперника. Но на самом деле мы всегда играем против очень хорошо организованных команд. Взять тот же «Олимпик». Нельзя сказать, что там футболисты высочайшего уровня, но они были сплочены, они понимали, за счет чего они хотят добыть очки в матче с киевским «Динамо», и они работали организованно. Всегда сложно играть с командами, которые хорошо организованы, поэтому каждый футболист и тренер должен это понимать и готовиться от игры к игре", - продолжил наставник.

"Шахтеру" хватало глубины состава и на игры Лиги чемпионов, и на чемпионат Украины, и на Кубок. Не думаю, что игра "Шахтера" как-то сильно изменится, у них есть серьезные исполнители на каждой позиции, и я уверен, что они достойно заменят покинувших клуб игроков. Думаю, что игра на Суперкубок Украины в большей мере показательная, она дает возможность проверить, насколько команды готовы к сезону. Конечно, все стремятся выиграть этот матч, но на сто процентов команды еще не готовы. Так же, как и мы, "Шахтер" играл всего за три или за четыре дня до поединка за Суперкубок. «Горнякам» предстоят важнейшие игры за попадание в Лигу чемпионов, и, наверное, они в первую очередь, готовятся к этим играм и к старту чемпионата. Но в любом случае игра таких соперников будет интересной", - добавил молодой специалист.

Напомним, новый сезон в Украине стартует матчем за Суперкубок между "Динамо" и "Шахтером". Поединок состоится 14 июля в Одессе.