ua en ru

Выбросы "Крымского титана": новые данные Минздрава о химических показателях в Херсонской области

Выбросы "Крымского титана": новые данные Минздрава о химических показателях в Херсонской области Иллюстративное фото (facebook.com/pg/MNSKHERSON)

Ситуация с показателями химических веществ в Херсонской области остается стабильной, заявляют в Минздраве

По результатам лабораторных исследований в Херсонской области превышение уровня химических веществ в воздухе и почве не обнаружено. Об этом сообщает Центр общественного здоровья Минздрава Украины.

Отмечается, что исследования на содержание в атмосферном воздухе оксида азота, оксида серы, сероводорода, оксида углерода и пыли проводились вблизи КПВВ "Каланчак".

"Ситуация в Херсонской области остается стабильной: показатели вредных веществ остаются в пределах нормы, а жители районов на юге области не обращаются за медицинской помощью", - говорится в сообщении.

Также в министерстве призвали, что в случае ухудшения самочувствия - неприятного привкуса во рту, раздражение слизистых оболочек глаз, органов дыхания, кожи -необходимо срочно обратиться к врачу. Исследование химических показателей продолжаются.

Выбросы "Крымского титана": новые данные Минздрава о химических показателях в Херсонской области

Напомним, в Херсонской области вблизи административной границы с оккупированным Россией Крымом работают три бригады врачей. Также на границе с временно оккупированным РФ Крымом работает передвижная мониторинговая лаборатория, которая каждые 20 минут отбирает пробы воздуха.