ua en ru

Выборы в Венесуэле: число погибших в ходе беспорядков возросло до 10 человек

Выборы в Венесуэле: число погибших  в ходе беспорядков возросло до 10 человек Фото: протесты в Венесуэле (webscreenshot Youtube/Nelson Ferreira channel)

Среди погибших в ходе протестов Венесуэле оказались двое несовершеннолетних

Число погибших в Венесуэле во время беспорядков в ходе выборов в Национальную конституционную ассамблею в воскресенье, 30 июля 2017 года, возросло до 10 человек. об этом сообщает DW.

"Число погибших в столкновениях между протестующими и полицией возросло до 10 человек. Среди них - двое несовершеннолетних, военный и один из региональных лидеров оппозиции. В целом количество погибших во время многомесячных протестов в Венесуэле превысило 120 человек", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, по данным Центризбиркома страны, на выборах в конституционную ассамблею явка составила 41,5 процента, в общем проголосовали восемь миллионов человек. Оппозиция заявляет, что голосовать пришли только от 2 до 3 млн человек. Независимые аналитики заявляют о 3,6 млн избирателей.

В свою очередь, Соединенные Штаты Америки (США) угрожают санкциями за насилие против протестующих, назвав выборы "еще одним шагом к диктатуре".

Кроме США, о непризнании выборов в Венесуэле заявили Аргентина, Перу, Колумбия и Панама. Один из лидеров оппозиции Энрике Каприлес призвал венесуэльцев выйти на протест против конституционной ассамблеи в понедельник, 31 июля 2017 года.

Напомним, ранее сообщалось, что в Венесуэле во время беспорядков в ходе выборов в Национальную конституционную ассамблею в воскресенье, 30 июля погибли по меньшей мере 9 человек.