ua en ru

Выборы в США: Клинтон примет участие в дебатах с Трампом

Выборы в США: Клинтон примет участие в дебатах с Трампом Фото: Клинтон пообещала принять участие в дебатах с Трампом

Трамп готов участвовать во всех трех дебатах только при максимальном числе зрителей

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон намерена принять участие во всех ранее запланированных трех раундах дебатов со своим соперником республиканцем Дональдом Трампом. Об этом она сообщила журналистам, передает Reuters.

"Я буду там", - сказала Клинтон, отвечая на вопрос о своем участии.


В свою очередь глава штаба Трампа Пол Манафорт сообщил в интервью телеканалу CBS, что Трамп хочет принять участие во всех трех дебатах, но только с максимальным числом зрителей.

"Но, как мы обнаружили после недавней утечки из компьютерной сети Демократической партии, Клинтон любит, чтобы ее дебаты смотрели как можно меньше зрителей", - сказал Манафорт.

Председатель Национального комитета Республиканской партии (НКРП) Райнс Прибас добавил, что принятие решения зависит от кандидатов обеих партий, но, безусловно, они будут поддерживать своего кандидата и его позицию по этому поводу.

"Моя личная точка зрения состоит в том, что мы должны получить максимальное число зрителей и дебаты должны состояться либо во вторник, либо в среду, либо в четверг вечером", - рассказал Прибас.

Отметим, год назад независимая комиссия решила, что дебаты кандидатов на пост президента США состоятся 26 сентября, 9 октября и 19 октября. Однако Трамп предлагает провести их в другие дни, так как на уже утвержденные даты выпадают матчи по американскому футболу, а это может негативно сказаться на телеаудитории.

Напомним, Клинтон считает, что компьютеры Национального комитета Демократической партии Соединенных Штатов Америки взломали российские спецслужбы.