ua en ru

Выборы мэра Василькова невозможно было сфальсифицировать, - Сабадаш

Выборы городского головы Василькова невозможно было сфальсифицировать. Выборы состоялись, а нарушения были незначительными. Об этом заявил победитель выборов городского головы г. Василькова, представитель Партии регионов Владимир Сабадаш в эфире "5 канала".

"Я убежден, что выборы состоялись, нарушения были незначительными... власть сделала все, чтобы организовать эти выборы. Я считаю, что они не могли быть сфальсифицированы. На участках были народные депутаты партии "Удар", по два, по одному человеку выставляли. Я считаю, что просто невозможно было сфальсифицировать эти выборы", - заявил Сабадаш.

На вопрос ведущего о том, что наблюдателями от общественных организаций и от оппозиции были зафиксированы факты фальсификации, в частности подвоз на избирательные участки организованных групп избирателей, Сабадаш ответил: "За подвоз мне ничего не известно".

Но впоследствии добавил: "Мы фиксировали такие же факты".

На вопрос ведущего, были ли это подвозы избирателей со стороны оппозиции, Сабадаш ответил: "Мне об этом ничего не известно".

Вместе с тем, он подчеркнул, что вопрос честности выборов можно решить законно.

"Пусть те, кто выявил такие нарушения обращаются... Давайте будем решать вопрос законном образом. Потому что такие обвинения могут звучать в адрес любого кандидата на должность городского головы", - заявил Сабадаш.

Читайте также: В Василькове на выборах мэра побеждает кандидат ПР, - "Опора"