ua en ru

В президенты выдвинули еще одного кандидата

В президенты выдвинули еще одного кандидата Фото: Андрей Новак (facebook.com IGMUkraine)

Кандидат в президенты выдвинула партия "Патриот"

Политическая партия "Патриот" выдвинула экономиста Андрея Новака кандидатом в президенты Украины на выборах-2019. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу партии.

Указано, что соответствующее решение приняли члены политсилы на 12-м внеочередном съезде.

"Съезд принял решение - выдвинуть кандидатом от политической партии "Патриот" на пост президента Украины Новака Андрея Еремеевича", - отметили в пресс-службе.

Напомним, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом в президенты депутата Верховной рады Украины, член политической партии "Оппозиционный блок" Юрия Бойко, таким образом сейчас зарегистрировано 13 кандидатов на пост президента на выборах-2019.

Как писало РБК-Украина ранее, документы о регистрации кандидатами на выборах президента Украины 31 марта 2019 года подали в Центральную избирательную комиссию 30 человек.

Добавим, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о беспрецедентном масштабе подготовки Российской Федерации (РФ) к вмешательству в выборы. Глава государства подчеркнул, что с вмешательством России в выборы сталкивается не только Украина, но и весь мир.