ua en ru

Выборы-2012: ОИК №211 хочет принять протоколы от 29-го участка, но не хватает голосов, - председатель ОИК

Окружная избирательная комиссия (ОИК) №211 хочет принять протоколы от 29-го участка, но не хватает голосов. Об этом заявила председатель ОИК Елена Вутке, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы пытались проголосовать, чтобы наконец этих женщин отпустить, чтобы документы были приняты в ОИК, потому что законных оснований для пересчета бюллетеней не было. Мы об этом говорили еще тогда и мы еще тогда говорили, что это нарушение. Мы голосовали против этого, но решение было принято большинством голосов", - сказала Вутке.

По ее словам, большинство голосов в ОИК принадлежит представителям Партии регионов и ее сателлитам. "Заместитель председателя предложил поставить мне на голосование вопрос о пересчете голосов на всех этих участках и работа ОИК сорвана, а сама ОИК является бездействующей, но ОИК не имеет права принимать жалобы на саму себя", - заявила Вутке.

Она отметила, что не знает чем закончится дело в округе, но выступает против того, чтобы прекратить полномочия членов комиссии.

Ранее сообщалось, что представители "Батькивщины" заявляют, что подали в суд жалобу на заместителя председателя ОИК №211 Владимира Гриценко относительно самовольно вскрытия коробки с бюллетенями.

Отметим, кандидат от Партии регионов Игорь Лысов, который проигрывает выборы по округу №211 кандидату от "Батькивщины" Сергею Терехину, требует пересчета результатов голосования на всех участках избирательного округа. Доверенные лица кандидата Лысова первыми заявили о нарушениях при подсчете голосов на участке и вызвали милицию и прокуратуру.

Читайте также: Терехин заявляет, что угрожают его ребенку