ua en ru

ВВС сократит более 1 тысячи сотрудников

ВВС сократит более 1 тысячи сотрудников Фото: гендиректор британского вещателя Тони Холл

За счет данных мер британский вещатель намерен сэкономить около 50 миллионов фунтов

Британская медиакорпорация ВВС уволит более 1 тысячи сотрудников ради сокращения производственных расходов. Об этом сообщает официальный сайт общественной телерадиокомпании (ТРК).

В частности, планируется как объединение некоторых подразделений и сокращение части менеджмента, так и упрощение структуры в отделах маркетинга, подбора персонала и IT.

Как сообщил генеральный директор BBC Тони Холл (на фото), за счет данных мер ВВС намерена сэкономить около 50 млн фунтов (78 млн долларов).

Потребность в сокращении была вызвана тем, что ВВС получила на 150 млн фунтов (около 235 млн долларов) меньше средств от телевизионного сбора телезрителей, чем планировала. И это при том, что за счет этих средств финансируется работа всей корпорации, говорится в ее официальном пресс-релизе.

Согласно британским законам, каждая семья должна платить за услуги общественного телерадиовещания телевизионный сбор. Впрочем, сейчас все больше британцев отказываются от уплаты сбора, мотивируя это тем, что не смотрят телевизор.

Напомним, ранее банк HSBC планирует сократить 25 тысяч сотрудников по всему миру.