ua en ru

Непогода в Украине: в Запорожской области временно ограничено движение грузовиков

Непогода в Украине: в Запорожской области временно ограничено движение грузовиков Фото: снегопад (РБК-Украина)

Ограничено движение с 21:30 22 января до 08:00 23 января

Из-за непогоды в Украине на некоторых участках дороги в Запорожской области ограничили движение для грузовиков. Об этом сообщает прес-центр Службы Автомобильных Дорог (САД) в Запорожской области.

"В связи с ухудшением погодных условий в виде сильного снегопада, метели, порывов ветра от 15 до 20 м/с, и с целью недопущения пробок автотранспорта, а также для оперативной расчистки дорог от снега, ограничено движение тяжеловесных и маршрутных транспортных средств на участке автомобильной дороги М -18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта, км 296+000 - км 340+000 (г.Запорожье - г.Василевка) с 21:30 22.01 до 08:00 23.01.2018р.", - говорится в заявлении.

Также САД в Запорожской области предлагает на время ухудшения погоды воздержаться от поездок на дальние расстояния и призывает быть острожными на дорогах.

"Обязательно проверьте техническое состояние авто, позаботьтесь об установке на своих автомобилях шин с зимним рисунком протектора и проверьте запас топлива. Водителям большегрузных транспортных средств необходимо иметь зимнюю резину, упоры противооткатные, цепи противоскольжения", - добавили в службе автомобильных дорог.

Напомним, в Киеве 23 января частично ограничат движение по Московскому мосту.