ua en ru

ВСУ восстановили транспортное сообщение до населенного пункта Кривая Лука Донецкой обл., - СНБО

Вооруженных сил Украины сегодня, 8 июля 2014 г., возобновили транспортное сообщение до населенного пункта Кривая Лука Донецкой обл.

Вооруженных сил Украины сегодня, 8 июля 2014 г., возобновили транспортное сообщение до населенного пункта Кривая Лука Донецкой обл. Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь информационно-аналитического центра СНБОУ Андрей Лысенко.

"Сегодня военнослужащие Вооруженных сил Украины возобновили транспортное сообщение до населенного пункта Кривая Лука, что на Донетчине", - сообщил Лысенко.

Также он отметил, что на трассе Красный Лиман - Славянск военные саперы разминировали и обезвредили мину МОН-100, 2 мощных фугаса и подрывную систему к ним.

"Однако работы для инженеров остается еще очень много. Практически круглосуточно они получают информацию о множестве мин, гранат и снарядов, которые были брошенные террористами после боев. На очереди - разминирование дороги Славянск - Краматорск, где прямо на обочине и проезжей части лежат мины и снаряды, которые не разорвались", - отметил Лысенко.

Секретарь СНБО подчеркнул, что военные обратились к местному населению с просьбой, чтобы люди не делали попыток самостоятельно справиться с разминированием.

"Это очень опасно. Рекомендуется особое внимание уделять участкам, где уже есть отметки, что территория заминирована, и не рисковать пройти по ней без саперов", - заявил Лысенко.