ua en ru

Полторак уволил генерала и полковника ВСУ за "пьяную" езду в Одессе

Полторак уволил генерала и полковника ВСУ за "пьяную" езду в Одессе Фото: Степан Полторак

Полторак отмечает, что в ВСУ сохраняются проблемы с дисциплиной

Из Вооруженных сил Украины (ВСУ) уволили задержанных за езду в нетрезвом состоянии генерала и полковника. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак во время коллегии Минобороны, передает "112 Украина".

"В целом по улучшению состояния воинской дисциплины сделано очень много. Восстановлена организационная структура морально-психологического обеспечения в ВСУ... Но вместе с этим очень много проблем. Я сегодня крайне недоволен состоянием работы отдельных командиров и органов, которые отвечают за работу личного состава. К сожалению, присутствуют многочисленные правонарушения совершенные военнослужащими, особенно в нетрезвом состоянии. Есть нарушения мер безопасности, которые приводят к небоевым потерям. Недостаточное качество отбора призывников и военного контингента, военных комиссариатов к прохождению службы", - отметил Полторак.

Напомним, ранее Генштаб расследовал задержание пьяного командира военчасти.

В Одессе активисты Автомайдана задержали автомобиль, за рулем которого был пьяный командир 14-й бригады, полковник Константин Горло. В машине также находился нетрезвый главный инспектор Воздушных Сил ВСУ генерал Николай Петрушенко.