ua en ru

ДРГ боевиков пыталась прорваться на подконтрольную ВСУ территорию возле Красногоровки

ДРГ боевиков пыталась прорваться на подконтрольную ВСУ территорию возле Красногоровки Фото: ВСУ остановили ДРГ в Донецкой области

ДРГ боевиков пыталась пройти мимо украинских военных под прикрытием шквального огня

Военнослужащий одной из бригад оперативного командования "Запад", расположенной в районе города Красногоровка Донецкой области, остановил диверсионно-разведывательную группу (ДРГ) противника, который пытался проникнуть на территорию, контролируемую Вооруженными Силами Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба ОК "Запад".


"Бой начался с сильного минометного обстрела и сопровождался огнем двух крупнокалиберных снайперских винтовок калибром 12,7 мм и огнем из стрелкового оружия", - рассказал пресс-офицер подразделения, который непосредственно принимал участие в столкновении.

По его рассказам, большая диверсионная группа пыталась пройти мимо украинских военных под прикрытием шквального огня. Однако, бойцы ВСУ заметили ее из наблюдательного поста.

"Завязался бой, который продолжался более 3:00. Диверсанты подошли настолько близко, что украинским солдатам пришлось использовать ручные гранаты", - говорится в сообщении.

В результате боя противник понес большие потери и отступил. Украинские военные не понесли значительных потерь - двое украинских солдат были легко ранены.

Напомним, ранее сообщалось, что замкомандира 53 бригады задержали за сбыт боеприпасов в зоне АТО.