ua en ru

На встрече сына Трампа с адвокатом из РФ присутствовал топ-менеджер российской компании, - CNN

На встрече сына Трампа с адвокатом из РФ присутствовал топ-менеджер российской компании, - CNN Фото: Дональд Трамп младший (flickr.com/gageskidmore)

Адвокат Скотт Балбер подтвердил присутствие на встрече

На встрече с Дональдом Трампом-младшим и российским адвокатом Натальей Весельницкой присутствовал старший вице-президент российской компании Crocus Group Ике Кавеладзе. Об этом сообщает CNN.

"Ике Кавеладзе является старшим вице-президентом российской компании, специализирующейся на строительстве и эксплуатации торговой и выставочной недвижимости Crocus Group", - говорится в сообщении.

Адвокат Агаларова Скотт Балбер подтвердил присутствие Кавеладзе на встрече.

"Кавеладзе давно имеет гражданство США и никогда не имел никакого отношения к российскому правительству ни в каком качестве", - заявил адвокат.

По словам адвоката, Кавеладзе попросил пойти на встречу Агаларов в качестве переводчика для Весельницкой. Однако выяснилось, что она приехала со своим переводчиком.

Также, на встрече присутствовали Ринат Ахметшин, которого назвали бывшим советским разведчиком, экс-глава предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт, зять президента США Джаред Кушнер.

Напомним, ранее сообщалось, что старший сын президента США Дональда Трампа на встрече с российским юристом Натальей Весельницкой обсуждал только запрет на усыновление детей из России и так называемый "закон Магнитского".