ua en ru

Встреча Януковича с Путиным может состояться в I квартале 2013 г., - Зурабов

Встреча Президентов Украины и России может состояться в I квартале 2013 г. Об этом журналистам заявил чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Перенос визита был обусловлен в моем понимании несогласованностью технических деталей, связанных с организацией сотрудничества в технической сфере. Ещё раз хочу подчеркнуть, что речь шла только об энергетике. Причина заключалась в том, что в некоторых принципиальных вопросах то, что было предложено в качестве решения, содержало в себе некоторую неопределенность, которую такой признали два руководителя", - заявил Зурабов.

В связи с этим, по его словам, было предложено продолжить эту работу.

"У руководителей состоялся телефонный разговор, то есть, можно сказать, что работа продолжается... Два Президента подтвердили свою готовность продолжать отрабатывать соглашение в энергетической сфере", - сказал посол.

Он напомнил, что график встреч у Президентов очень интенсивный.

"До конца года встреча не планируется... Можно бы было бы предположить, что техническая работа потребует некоторого времени... в пределах квартала", - резюмировал Зурабов.

Читайте также: Зурабов назвал эксцессом несостоявшийся визит Януковича в Россию