ua en ru

Встреча Путина с Обамой пройдет сегодня в Нью-Йорке

Встреча Путина с Обамой пройдет сегодня в Нью-Йорке Фото: Владимир Путин и Барак Обама

В ходе встречи Путина с Обамой планируется обсуждение ситуации в Сирии

Сегодня, 28 сентября, в Нью-Йорке состоится встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом США Бараком Обамой. Встреча Путина с Обамой состоится после их выступлений на сессии Генеральной ассамблеи ООН, сообщает ТАСС.

"Первая за два года полноформатная встреча президентов России и США состоится в понедельник в Нью-Йорке. Владимир Путин и Барак Обама после своих выступлений на сессии Генеральной ассамблеи ООН проведут примерно часовую беседу, которая по московскому времени начнется около полуночи", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в последний раз встреча Путина с Обамой проходила в сентябре 2013 года в Санкт-Петербурге.

"Согласование нынешней встречи шло непросто. Более того, когда время беседы было согласовано, Белый дом поспешил заявить, что с просьбой о переговорах к Вашингтону обратился Кремль", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ходе встречи Путина с Обамой планируется обсуждение ситуации в Сирии. Вместе с тем, сообщается, что пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не исключил, что лидеры затронут и тему украинского кризиса, но это будет зависеть от того, "как время (позволит)".

Также отмечается, что о намерении Обамы поднять украинский вопрос ранее заявлял его пресс-секретарь Джошуа Эрнест.

Напомним, ранее сообщалось, что встреча Путина и Обамы может пройти в понедельник или вторник, однако стороны пока не могли определить время, которое устроило бы обоих лидеров.