ua en ru

Встреча "нормандской четверки" в Париже в фото

Встреча "нормандской четверки" в Париже в фото Встреча "нормандской четверки" в Париже: фото и видео

Встреча "нормандской четверки" в Париже: Президент Украины Петр Порошенко прибыл в столицу Франции, где 2 октября проходят переговоры глав государств "нормандской четверки". Фото встречи Президента опубликованы его пресс-службой на официальном сайте.

"Президент прибыл в международный аэропорт "Орли", где состоялась официальная церемония встречи. Программой визита предусмотрена двусторонняя встреча Главы украинского государства с Президентом Французской республики Франсуа Олландом. Встреча будет проходить в резиденции Президента Франции в Елисейском дворце. После встречи двух президентов состоится главное событие визита - встреча лидеров стран "нормандского формата", - идет речь в сообщении пресс-службы Порошенко.

В то же время, согласно сообщению пресс-службы Президента Франции Франсуа Олланда в Twitter, в рамках встречи "нормандская четверка" в Париже предусматрены переговоры на которые уже прибыли канцлер Германии Ангела Меркель, а также российский Президент Владимир Путин.

Ранее сообщалось о намерении украинской стороны потребовать от России отменить проведение так называемых "местных выборов" самопровозглашенными "республиками" Донбасса.

Как известно, в "ДНР" собираются провести "выборы" 18 октября, а в "ЛНР" -1 ноября. При этом легитимные выборы на Донбассе по украинскому законодательству пройдут 25 октября.

Nous discutons actuellement avec Angela Merkel, Vladimir Poutine et Petro Porochenko de la situation en Ukraine

Видео опубликовано François Hollande (@fhollande) Окт 2 2015 в 7:17 PDT

Фото: пресс-служба АПУ/@Elysee