ua en ru

Встреча глав МИД "нормандской четверки" в ближайшее время не планируется

Встреча глав МИД "нормандской четверки" в ближайшее время не планируется Фото: Климкин сообщил, что встреча глав МИД "нормандской четверки" в ближайшее время не планируется

Украинская сторона ожидает реакции на предложения, которые были выдвинуты на последней встрече

Встреча министров иностранных дел стран "нормандской четверки" в ближайшее время не планируется. Об этом журналистам 16 марта сообщил глава МИД Украины Павел Климкин, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы пока не планировали конкретную дату. Нам нужно понять, готова ли российская сторона обсуждать конкретные предложения", - сказал Климкин.

Министр отметил, что украинская сторона пока ожидает реакции на предложения, которые были выдвинуты на последней встрече в Париже.

"То есть никаких конкретных ответов в Париже не звучало и без понимания, как продвигаться дальше, будет сложно планировать следующую встречу", - сказал Климкин.

Напомним, главы МИД стран "нормандской четверки" на прошлой встрече не смогли договориться о проведении выборов в отдельных районах Донбасса и констатировали необходимость продолжения переговоров.