ua en ru

Вспышка менингита в Красногоровке, погибла девушка, - Жебривский

Вспышка менингита в Красногоровке, погибла девушка, - Жебривский Фото: Павел Жебривский (facebook.com/zhebrivskyi)

В Красногоровке 10 человек находится под наблюдением врачей

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что в городе Красногоровка Донецкой области от стафилококкового менингита умерла 16-летняя девушка. Об этом он сообщил в Facebook.

"Вечером 24 июня 2017 года у нее повысилась температура, утром ее доставили в больницу в Курахово, а оттуда в 16:30 - в Славянск. Врачи боролись за ее жизнь, но к сожалению, ночью 26-го июня она умерла", - заявил Жебривский.

По его словам, медики обследуют людей, которые могли контактировать с погибшей. Так, вчера обследовали 70 человек и обнаружили 10 с повышенной температурой тела. Сегодня обследовали еще 14 - у всех температура в норме.

"10 человек, у которых вчера была повышенная температура, сейчас находятся под наблюдением врачей: 6 - в инфекционном отделении Кураховской больницы, 4 - дома под патронатом семейных врачей. Как уверяют медики, состояние их здоровья удовлетворительное. Визуальных признаков развития заболевания нет. Но окончательные результаты анализов, которые они сдали вчера, будут сегодня вечером", - резюмировал Жебривский.

По Красногорівці. Як доповіла мені Тетяна Збуцька, перший заступник Мар`їнської райдержадміністрації, ситуація із захвор...

Опубліковано Павлом Жебрівським 27 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Жебривский надеется, что подведение газа в Авдеевку удастся завершить ко Дню Независимости.