ua en ru

Органы досудебного следствия объявили о подозрении 6 лицам в рамках конфликта на Закарпатье

Органы досудебного следствия объявили о подозрении 6 лицам в рамках конфликта на Закарпатье Фото: Стрельба в Мукачево

Все указанные лица идентифицированы, установлена ​​их причастность к совершению преступления

Органами досудебного следствия было объявлено подозрение 6 лицам в рамках конфликта, который произошел на Закарпатье. Об этом в ходе заседания ВСК по вопросам расследования обстоятельств конфликта в Закарпатской области сообщил старший прокурор ГПУ Александр Голинченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодняшний день органами досудебного следствия сообщено о подозрении 6 лицам - это четыре подозреваемые, которые задержаны органами досудебного расследования после совершения преступления, двое из указанных лиц на сегодняшний день находятся в розыске. Одного человека идентифицировано. Это умерший боец "Правого сектора". Он был обнаружен следственными оперативными подразделениями в лесополосе после совершения преступления", - сказал Голинченко.

По его словам, все указанные лица - идентифицированы, и установлена ​​их причастность к совершению указанного преступления. Сейчас приобретаются дополнительные доказательства.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) проверяет причастность народного депутата Михаила Ланьо (группа "Воля народа") к контрабандным потоков в Закарпатской области.