ua en ru

Всемирный банк может предоставить Украине кредит в размере 400 млн долл. на реализацию программ по воде и теплу, - Ю.Хиврич

Всемирный банк может предоставить Украине кредит в размере 400 млн долл. на реализацию программ по воде и теплу. Об этом заявил замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Ю.Хиврича, на последней встрече с представителями Всемирного банка была достигнута договоренность о том, что в 2012 г. будет продолжено предоставление кредита "в размере 200 млн долл. на воду и еще 200 млн долл. на тепло".

Так, по его словам, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины на сегодняшний день осваивает 140 млн долл., предоставленных в качестве кредита Всемирным банком, которые будут использованы на усовершенствование системы водоснабжения: "У нас сегодня осваиваются средства по водоснабжению, которые получены в кредит от Всемирного банка... Они будут направлены на замену оборудования, насосного оборудования". Кроме того, он сообщил, что процент предоставления этого кредита с 15 октября 2011 г. будет снижен до 0,6%.