ua en ru

Всемирный банк готовит для Украины пакет помощи на 1,5 млрд долларов

15:48 12.04.2022 Вт
1 хв
Всемирный банк готовит для Украины пакет помощи на 1,5 млрд долларов Фото: Всемирный банк готовит 1,5 млрд долларов финансовой помощи (freepik.com)
Додати як бажане джерело в Google

Глава Всемирного банка Дэвид Малпасс анонсировал новый пакет финансовой помощи для Украины. Он будет направлен на предоставление населению государственных слуг.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Малпасс анонсировал новый пакет помощи во время выступления в Варшаве. Он заявил, что это стало возможно после того, как в понедельник была одобрена помощь Международной ассоциации развития в размере 1 млрд долларов, а также выплата 100 млн долларов соседней Молдове.

По словам главы Всемирного банка, данный транш поможет Украине предоставлять критически важные услуги, в том числе обеспечить выплаты медикам, пенсионерам и в рамках социальных программ.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: