Все соответствующие ведомства будут коллективно проверять элеваторы, - Н.Присяжнюк
Все соответствующие ведомства будут коллективно проверять элеваторы. Об этом РБК-Украина заявил министр аграрной политики Николай Присяжнюк.
«Мы сейчас отправляем во все области проверки и в понедельник (14 июня) будет указ по министерству о коллективной ответственности руководителей соответствующих подразделений. Это аграрный фонд ГАК «Хлеб Украины», глава районного с/х управления, это фитосанитарная и продовольственные инспекции. Они должны совместно подписывать сертифицированные склады, которые способны принимать зерно, ежемесячно смотреть условия хранения и наличие зерна на элеваторе», - сказал Н.Присяжнюк.
По его словам, эти меры хотя и довольно жесткие, но позволят повысить требования к качеству зерна и не допустить его разворовывания с элеваторов.
По словам министра, в конце месяца планируется провести совещание с представителями силовых ведомств. На совещании будут рассмотрены вопросы совместного контроля за деятельностью элеваторов.