ua en ru

Во время фестиваля в Мьянме погибли 285 человек

Во время фестиваля в Мьянме погибли 285 человек Фото: фестиваль воды в Мьянме

Всего 1 073 человека получили ранения

Во время проведения четырехдневного фестиваля воды погибли 285 людей. Об этом сообщает India Today, со ссылкой на агентство "Синьхуа".

"Традиционный водный фестиваль Тиньянь в этом году проходил с четверга по воскресенье, 13-16 апреля. Ранения получили 1073 человек", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, среди погибших 10 были в Най Пий Тау, 44 - в Янгоне, 36 - в Мандалае, 26 - в регионе Сагайнг, 11 - в районе Танинтари, 37 - в районе Баго, 11 - в районе Магуэй, 20 - в штате Мон, 17 - в Ракхине, 29 - Шан и 28 в регионе Айявадди.

Правоохранители зарегистрировали на водном фестивале в общей сложности 1200 уголовных дел. Дела были связаны с убийством, автомобильной катастрофой, употреблением наркотиков, кражей, владением оружием и групповым насилием.

Напомним, ранее собщалось, что группа боевиков в Мьянме захватила в заложники порядка 40 туристов из Таиланда. Захватчики потребовали от властей Таиланда освободить одного из членов террористической группировки, ранее задержанного тайскими властями и обвиненного в контрабанде беженцев.