ua en ru

"Врачи без границ": Следователи США вторглись в госпиталь в Кундузе на танке

"Врачи без границ": Следователи США вторглись в госпиталь в Кундузе на танке Фото: Авиаудар в Кундузе

Представители MSF отмечают, что танк проехал через закрытые ворота больничного комплекса

В Международной организации "Врачи без границ" заявили, что команда официальных лиц США, НАТО и Афганистана, занимающаяся расследованием бомбардировки госпиталя организации "Врачи без границ" в Кундузе на танке проехала через закрытые ворота больничного комплекса. Об этом говорится в заявлении организации "Врачи без границ" (MSF).

Также представители MSF отмечают, что танк проехал через закрытые ворота больничного комплекса. По их словам, "визит" совершила совместная команда официальных лиц США, НАТО и Афганистана, расследующих инцидент с бомбардировкой.

Ранее, больница международной организации "Врачи без границ" в Кундузе, в которой находились около 200 человек, была частично разрушена 3 октября при бомбардировке войсками США.

Кроме того, командующий американскими вооруженными силами в Афганистане генерал Джон Кэмпбелл признал ответственность за это 6 октября, подчеркнув, что обстрел произошел "по ошибке". По словам представителя Белого дома Джоша Эрнеста, расследование инцидента ведут Пентагон и НАТО, также совместное расследование организовано представителями США и Афганистана.

Напомним, "Врачи без границ" покинули госпиталь в Кундузе после авиаудара.