ВР сегодня рассмотрит ряд законопроектов с предложениями Президента
Верховная рада Украины (ВР) сегодня, 22 марта 2012 г, в ходе пленарного заседания планирует рассмотреть в режиме второго чтения законопроект № 8396, который законодательно закрепляет понятие "индустриального парка" как одной из форм привлечения инвестиций в обустройство и освоение земельных участков для осуществления промышленной и иной хозяйственной деятельности.
Также Рада рассмотрит законопроект № 9344 о внесении изменений в статью 292 Уголовного кодекса Украины относительно усиления ответственности за вмешательство в работу объектов трубопроводного транспорта. Законопроект предлагает увеличить штрафные санкции за повреждение объектов магистральных или промышленных нефте-, газо-, конденсатопроводов и нефтепродуктопроводов до тысячи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Кроме того, во втором чтении нардепы рассмотрят законопроект № 9208, разрешающий конфисковывать имущество, которое предназначалось для финансирования преступления.
Парламент завтра планирует рассмотреть ряд законов ранее ветированных Президентом. Среди них закон № 9202 о развитии и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Украине. И законопроект №4824 "Об охранной деятельности" повторно возвращенный в Раду главой государства с поправками.
Кроме того, Рада планирует внести в повестку дня ряд постановлений о праздновании памятных дат на государственном уровне.