ua en ru

ВР приняла в первом чтении законопроект, разрешающий врачам и ветеринарам использовать в работе наркотические и психотропные вещества

Верховная Рада Украина приняла в первом чтении законопроект № 9021 от 6 сентября 2011 г. о внесении изменений в закон Украины "О наркотических средствах, психотропных веществах и прекурсорах" (относительно предоставления физическим лицам, осуществляющим медицинскую и ветеринарную практику, возможности использовать в работе наркотические средства). За принятие соответствующего законопроекта проголосовали 289 народных депутатов из минимально необходимых 226.

Так, соответствующим проектом закона предлагается внести изменения в закон "О наркотических средствах, психотропных веществах и прекурсорах", согласно которым физическим лицам - предпринимателям, имеющим лицензию на осуществление медицинской или ветеринарной практики, предоставляется право на получение лицензии на хранение, перевозку , приобретение, использование, уничтожение наркотических средств и психотропных веществ, включенных в таблицы II и III Перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, утвержденного постановлением Кабинета министров от 6 мая 2000 г. № 770.