ua en ru

ВР примет необходимые законы для проведения пенсионной реформы до конца марта 2011 г., - А.Плотников

Верховная Рада (ВР) Украины примет необходимые законы для проведения пенсионной реформы до конца марта 2011 г. Об этом в ходе "круглого стола" заявил народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников, передает корреспондент РБК-Украина.
"Я думаю, что до конца текущего месяца мы сможем в парламенте принять все необходимые документы для обеспечения пенсионной реформы, как и обещало правительство. Сегодня очевидно, что другого выхода, как реформировать всю эту систему просто нет. Главная задача - это максимально снизить тот дефицит пенсионного фонда, который увеличивался все предыдущие годы", - заявил А.Плотников.
Он добавил, что "пенсионная реформа будет предусматривать повышение пенсионного возраста, но это не будет происходить резко, и это не будет шоковой терапией. С МВФ также удалось согласовать этот момент, и пенсионный возраст будет повышаться поэтапно и постепенно".
А.Плотников отметил, что после проведения парламентских слушаний относительно пенсионной реформы в окончательном варианте проекта закона будут "учтены и сбалансированы позиции и интересы всех сторон: как работодателей, так и тех, кто собирается выходить на пенсию".