ua en ru

ВР не будет сегодня рассматривать вопрос назначения выборов в проблемных округах, - Жвания

Председатель парламентского комитета ВР по вопросам местного самоуправления, народный депутат от фракции Партии регионов Давид Жвания сомневается, что сегодня на рассмотрение народных депутатов будет вынесен вопрос о назначении даты выборов в проблемных округах. Об этом он заявил журналистам в парламенте, передает корреспондент РБК-Украина.

На вопрос журналистов, будет ли ПР настаивать на рассмотрении этого вопроса без учета мнения оппозиции, Жвания отметил: "Нет. Они же пугают, что блокировать будут. Это же уже какой-то шантаж, а не дискуссия! То есть находятся абсолютно не весомые аргументы и если с ними кто-то не соглашается, мы блокируем парламент".

"Оппозиция, к сожалению ни на какие компромиссы не идет, хотя ПР пошла на все компромиссы, которые только возможно. Я этот закон презентовал всем международным организациям и Совету Европы, и ОБСЕ. Все ознакомились с этим законом, и ни у одной организации нет никаких замечаний", - сказал Жвания.

Напомним, накануне Жвания заявлял, если ВР 21 июня не назначит выборы на проблемных округах на 25 августа, их перенесут на начало сентября.