ua en ru

ВР Крыма утвердила изменения в структуре Совмина

Сегодня Верховная Рада Автономной Республики Крым (АРК) утвердила изменения в структуре Совета министров Крыма. Соответствующее решение принято сегодня на пленарном заседании Верховной Рады, передает корреспондент РБК-Украина.
"За" высказались 82 из 83 депутатов, принявших участие в голосовании.

В соответствии с принятым решением, Министерство регионального развития и строительства АРК переименовано в Министерство регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства АРК, Министерство ЖКХ АРК реорганизовано путем его присоединения к Министерству регионального развития и ЖКХ АРК.
Министерство образования и науки АРК переименовано в Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК.
Министерство по делам семьи, молодежи и спорта АРК реорганизовано путем его присоединения к Министерству образования и науки, молодежи и спорта АРК.
Министерство экономики АРК переименовано в Министерство экономического развития и торговли АРК.
Рескомитет АРК по торговле и защите прав потребителей реорганизован путем его присоединения к Министерству экономического развития и торговли АРК.
Министерство культуры и искусств АРК переименовано в Министерство культуры АРК.
Республиканский комитет АРК по делам религий реорганизован путем его присоединения к Министерству культуры АРК.Министерство аграрной политики АРК переименовано в Министерство аграрной политики и продовольствия АРК.
Республиканская государственная инспекция закупок и качества сельскохозяйственной продукции при Совете министров АРК и Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием машин и оборудования при Совете министров АРК реорганизованы путем их присоединения к Министерству аграрной политики и продовольствия АРК.
Создан Республиканский комитет АРК по строительству и архитектуре. При этом ликвидировано Главное управление по материальному резерву, оборонно-мобилизационной работе и гражданской защите населения Совета министров АРК.
Министерство транспорта и связи АРК реорганизовано в Республиканский комитет АРК по транспорту и связи.
Министерство промышленной политики, топлива и энергетики АРК реорганизовано в Рескомитет АРК по топливу, энергетике и инновационной политике.
Министерство труда и социальной политики АРК переименовано на Министерство социальной политики АРК.