ua en ru

Возле Рады митингуют около 200 человек

Возле Рады митингуют около 200 человек Фото: Верховная Рада (РБК-Украина)

Под зданием Верховной Рады проходит митинг с требованием снять неприкосновенность с депутатов

У здания Верховной Рады проходит митинг с требованием поддержать представление генерального прокурора Юрия Луценко на снятие неприкосновенности с шести народных депутатов. Об этом передает корреспондент РБК-Украина.

В акции принимают участие около двух сотен участников. Активисты держат в руках эмблемы политических сил, которые они представят, и плакаты с требованиями лишить парламентариев неприкосновенности. Пока акция проходит без столкновений. Здание парламента охраняют правоохранители.

altaltaltalt

Фото: митинг под Верховной Радой (РБК-Украина)

Напомним, ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пообещал повторно направить представления о лишении неприкосновенности в отношении шести народных депутатов в регламентный комитет и парламент, если Верховная Рада не примет их до летних каникул.

Генпрокурор выразил надежду на то, что парламент примет решение о лишении неприкосновенности в отношении всех шести нардепов.

"Как человек, я оптимист... Под фокусом всех камер и своих избирателей депутаты часто принимают ответственные решения. Я верю, что все шесть депутатов будут проголосованы", - подчеркнул Луценко.