ua en ru

Возле Луганской ТЭС обнаружен тайник с "минами-жабами"

Возле Луганской ТЭС обнаружен тайник с "минами-жабами" Фото: военные средства поражения

Тайник находился в частном доме в районе охлаждающего водохранилища Луганской ТЭС

Сотрудники СБУ обнаружили замаскированный тайник с военными средствами поражения в частном доме в районе охлаждающего водохранилища Луганской ТЭС (г. Счастье). Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Из тайника изъято семь ручных кумулятивных гранат, пять противопехотных мин, которые выпрыгивают, ОЗМ-72 с капсюлями-детонаторами, 32 гранаты к станковому автоматическому гранатомету, семь выстрелов ПГ-7Л и 17 маршевых двигателей к гранатомету РПГ-7В, более 12 тысяч патронов калибра 7,62 мм и более 20 тысяч патронов калибра 5,45 мм", - отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Еще один тайник с оружием обнаружен в городе Марьинка Донецкой области. Сотрудники военной контрразведки СБУ изъяли ручной противотанковый гранатомет, а также два ящика и две литровые банки с порохом. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее спецслужбы сообщили об обнаружениии тайник с боеприпасами вблизи линии разграничения в Донецкой области.