ua en ru

Правоохранители обнаружили тайник с боеприпасами вблизи линии разграничения в Донецкой обл

Правоохранители обнаружили тайник с боеприпасами вблизи линии разграничения в Донецкой обл Фото: правоохранители обнаружили тайник с боеприпасами вблизи линии разграничения

Изъятое направлено на экспертизу

Правоохранители обнаружили тайник с боеприпасами вблизи линии разграничения в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой обл.

"2 противотанковые мины, 4 тротиловые шашки, электродетонатор, 4 мешочка с веществом, похожим на порох, патроны к автомату, пакет канабису и предметы для изготовления наркотиков, а также флаг террористической организации ДНР изъяты сотрудниками Дружковского горотдела милиции в недостроенном доме с. Верхнеторецкое", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в дежурную часть Дружковского ГО поступило сообщение от сотрудника СБУ о том, что в недостроенном доме с. Верхнеторецкое Ясиноватского района обнаружен арсенал взрывоопасных предметов.

"Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ задержала военнослужащего при попытке продажи боеприпасов.