ua en ru

Вовка повторно не допустили к участию в конкурсе по отбору новых членов НКРЭКУ

Вовка повторно не допустили к участию в конкурсе по отбору новых членов НКРЭКУ Фото: Дмитрий Вовк (УНИАН)

Конкурсная комиссия признала недостаточным опыт работы Вовка в сфере энергетики

Конкурсная комиссия по отбору новых членов Национальной комиссии госрегулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) повторно не допустила действующего главу НКРЭКУ Дмитрия Вовка к участию в конкурсе на новых членов комиссии. Соответствующее решение было принято конкурсной комиссией на заседании, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, Вовк подал конкурсной комиссии дополнительные документы относительно достаточного опыта работы в сфере энергетики для участия в конкурсе, вместе с тем, комиссия опять признала опыт работы Вовка недостаточными и приняла решение о недопуске Вовка к конкурсу.

При этом комиссия также не допустила из-за недостаточного опыта в сфере энергетики заместителя директора департамента по регулированию отношений в нефтегазовой сфере НКРЭКУ (ранее советник Дмитрия Вовка, - ред.) Антона Гудаченко и допустила к участию в конкурсе члена Нацкомиссии Ульяну Письменную, после подачи ею дополнительных подтверждений достаточного опыта в сфере энергетики

Напомним, на прошлой неделе конкурсная комиссия по отбору новых членов НКРЭКУ не допустила трех претендентов, в том числе и действующего председателя НКРЭКК Дмитрия Вовка к участию в конкурсе из-за несоответствия норме закона об опыте в 5 лет в сфере энергетики. При этом заявителям, которым отказали в участии, предоставили возможность в течение двух рабочих дней предоставить дополнительные подтверждения достаточного опыта в сфере энергетики, как предусмотрено порядком проведения открытого конкурсного отбора на занятие должности члена НКРЭКУ.