ua en ru

На восстановление ж/д путей на Донбассе необходимо около 7 млрд гривен, - Кистион

На восстановление ж/д путей на Донбассе необходимо около 7 млрд гривен, - Кистион Фото: вице-премьер-министр Владимир Кистион

В результате боевых действий разрушены более 1 тыс. объектов дорожной инфраструктуры

В результате боевых действий на Востоке Украины (АТО) повреждено или полностью разрушено почти 2 тыс. километров железнодорожных путей и более 1 тыс. объектов транспортной инфраструктуры. Об этом сообщил вице-премьер-министр Владимир Кистион в интервью изданию "Голос Украины".

"Если говорить о железнодорожном транспорте, то в зоне проведения АТО свыше 1000 объектов требуют восстановления. В текущему году мы планирует начать восстановление части этих объектов на подконтрольной Украине территории, что требует ориентировочно более 350 млн гривен", - сказал министр.


По его словам, на восстановление разрушенных и поврежденных в результате боевых действий железнодорожных путей в Луганской и Донецкой областях необходимо около 7 млрд гривен.

"С дорогами тоже непростая ситуация. В Донецкой и Луганской областях общий объем разрушений составляет около 2 тыс. километров. Ориентировочная сумма средств на восстановление измеряется в миллиардах. Это около 7 млрд гривен", - сообщил министр.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области восстановили железнодорожный перегон Никитовка-Майорск.