ua en ru

Вооруженные люди в масках угрожают компании-управителю 3 этажей "Гулливера", - АРМА

Вооруженные люди в масках угрожают компании-управителю 3 этажей "Гулливера", - АРМА Фото: бизнес-центр "Гулливер" (РБК-Украина)

Об угрозе уже проинформированы правоохранительные органы

Неизвестные лица в масках и с оружием угрожают представителям компании-управителя, которым сегодня было передано в управление три этажа бизнес-центра "Гулливер". Об этом сообщает Агентство по розыску менеджмента активов (АРМА).

"Неустановленные лица в масках и вооруженные холодным оружием, дубинками и насосными ружьями угрожают представителям компании-управителя, которому сегодня было передано в управление три этажа бизнес-центра "Гулливер"", - говорится в сообщении.

ТЕРМІНОВА НОВИНА! За даними Національного агентства невстановлені особи в масках та озброєні холодною зброєю, кийками та...

Опубліковано Агентство з Розшуку та Менеджменту Активів - АРМА 8 лютого 2018 р.

Отмечается, что в настоящее время единственным законным владельцем указанных помещений является компания-управитель на основании договора управления имуществом.

"Соответственно, все препятствия такому управлению являются незаконными и нарушают как права компании-управителя, так и указанное решение следственного судьи, что является уголовно наказуемым деянием", - сообщает АРМА.

Также в агентстве добавили, что об угрозе уже проинформированы правоохранительные органы.

Напомним, в четверг, 8 февраля, помещения столичного бизнес-центра "Гулливер", которые занимает холдинг "Вести", были переданы управляющей компании. Военная прокуратура и полиция обеспечили передачу помещений на 31, 32 и 33 этажах "Гулливера" в управление АРМА. На данный момент агентство фактически передало эти помещения управляющей компании в соответствии с заключенным договором управления имуществом.

Ранее сообщалось, что силовики заблокировали редакцию газеты "Вести" и не пропускают сотрудников на работу. Согласно решению суда, АРМА переданы арестованные 31, 32 и 33 этажи торгово-офисного комплекса "Гулливер", которые занимает медиа-холдинг.